Марионетки в ловких руках

Неудавшиеся попытки спровоцировать Россию и Беларусь на военный конфликт побудили коллективный Запад реализовать масштабный геополитический спектакль, разыгрываемый с помощью Украины

Крупнейшая в истории информационная провокация вокруг Украины и гипотетические военные действия в той или иной степени будут иметь серьезные последствия. Бегство посольств из Киева сбросило все маски. Информационная истерика Запада уже начала банкротить Украину. Бегство олигархов свидетельствует только о том, что они выполнили указания своих заокеанских хозяев и своими действиями предприняли попытку делегитимизировать Зеленского как президента.

коллаж ивана гайдука

Неудавшиеся множественные попытки спровоцировать Россию и Беларусь на военный конфликт побудили коллективный Запад реализовать масштабный геополитический спектакль, разыгрываемый с помощью Украины, который может в результате стать спусковым механизмом европейского распада. Запад создал реальную угрозу военного конфликта в Европе, который может обернуться утратой суверенности многих западноевропейских государств. Надо понимать: с одной стороны, положение осложняется тем, что даже если не случится войны, то Украина уже в равной степени накачана оружием и безумием, с другой — дислоцированные оккупационные войска коллективного Запада и НАТО на девяти полигонах Украины рано или поздно станут сильным инструментом и козырем в разграблении страны и ее раздроблении.

Необходимо признать, что только благодаря Президенту Беларуси Александру Лукашенко во многом удалось сохранить региональную безопасность и остудить горячие головы англосаксов и их сателлитов в лице Польши, Литвы, Латвии, Украины. Встреча 14 февраля Главы государства с украинским политиком Александром Морозом еще раз продемонстрировала открытость, честность и преданность белорусского лидера дружеским отношениям славянских народов и его заинтересованность в мирном разрешении кризиса вокруг и внутри Украины. Александр Лукашенко отметил, что в предыдущие годы приложил немало усилий для налаживания диалога между украинским и российским руководством. Президент постоянно и последовательно разъясняет правоту своей позиции западным партнерам. Глава государства еще раз подчеркнул, что главная цель Запада — развязать войну чужими руками. Но нашим народам война не нужна. 

Сам факт звонка министра обороны Украины министру обороны Беларуси говорит о том, что руководство Украины пребывает в растерянности. Ведь они завели свою страну в цивилизационный тупик, отдав рычаги управления США и став полностью зависимыми от Запада. Поиски конкретных шагов по укреплению доверия между странами, конечно, приветствуются, но пришло время более ответственных решений, и украинской стороне следует начать с себя — со снятия санкций и отхода от военной риторики по отношению к Беларуси.

С сожалением надо признать, что обращение Зеленского 14 февраля к нации оказалось нравственно разрушительным, так как было воинствующим и мифическим по своим критериям, а объявленный так называемый День единения — это несуразная риторика, прикрывающая просчеты и ошибки руководства Киева на протяжении многих лет. Это обращение политика-банкрота. Государственность Украины, о чем и предупреждал Александр Лукашенко, находится в большой опасности.

Суверенное равенство государств в мире не соблюдается. Беларусь в данном контексте является образцом не только по отстаиванию независимости и безопасности, но и прежде всего страной, где свобода и права человека в реальном режиме реализуются. Белорусская модель развития находит все больше сторонников среди народов Европы. Все, что сейчас происходит вокруг нас, еще раз подтверждает правильность выбранного Главой государства политического курса и историческую востребованность референдума как единственного демократического инструмента сохранения государственной независимости и безопасности.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter