Макаревич: уровень, который был задан первым созывом Молодежного парламента, не должен стать со временем ниже

Первое заседание Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь второго созыва проходит сегодня в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Самый главный вопрос, который обсудят представители белорусской молодежи,  избрание нового председателя Молодежного парламента и состава руководства.


– Я считаю, что те люди, которые сегодня придут к руководящим должностям молодежного парламента, должны быть молодыми, амбициозными и талантливыми белорусами. Потому что молодежный парламентаризм – это не про карьеру, а про самоотдачу. Если человек готов реализовывать инициативы, готов стоять за теми идеями, предложениями, которые он выдвигает, ему стоит попробовать себя на руководящей должности. Я думаю, что все те, кого ребята сегодня поддержат, будут соответствовать этим категориям, – считает председатель Молодежного парламента Егор Макаревич. 

Уровень, который был задан первым созывом, не должен стать ниже, считает Егор Макаревич. Ведь от этого зависит дальнейшая судьба молодежного парламентского движения.

– Мы закладывали фундамент, создавали юридические и правовые основы, проектную базу. Поэтому ребята теперь должны ринуться в бой и воплощать в жизнь свои инициативы, в том числе и законодательные. Сегодня мы находимся в фазе изменения всех нормативно-правовых актов в связи с прошедшей конституционной реформой. Я уверен, что здесь большое поле для молодых парламентариев, где они смогут вносить свои предложения.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter