Лукашенко: в 2020 году мы остановили уничтожение планеты

В ходе встречи Главы государства с молодежным активом прозвучал вопрос о первых годах президентства. Александр Лукашенко отметил сложность этого периода.

Глава государства рассказал:

– Это были тяжелейшие годы, когда мы рисовали эти «зайчики», – денег не было. А вы же посмотрите хронику. Мы когда-нибудь покажем на злобу. Когда приезжали сюда эти УНА-УНСО из Украины, из Польши. Отморозки переворачивали на улицах автомобили.

При этом Президент указал на то, что попытками раскачать страну сопровождалась каждая главная электоральная кампания:

– Мы все время с ними сражались, как только выборы. Они штурмовали Дом Правительства в 2010 году, ломали, крушили – и всё на деньги Запада. Поэтому нам пришлось постоянно сражаться.

В 2020-м, как известно, была предпринята самая мощная попытка государственного переворота. Александр Лукашенко указал:

– Вот они думали: «Ну всё, сейчас мы его свергнем». Это была кульминация всех этих боевых сражений и драк. Ну, дошли до того, что самому пришлось с оружием защищать страну… И вот если бы тогда дрогнули – всё. Нас бы не было. Здесь шла бы война. Потому что войска НАТО готовы были уже в Беларусь вступить, надо было только на сутки им взять власть и пригласить сюда войска НАТО. Это прямое столкновение с Россией. Это ядерная война. Пройдет время, вы еще оцените то, что мы сделали в 2020 году. Мы остановили не кровопролитие – мы остановили уничтожение планеты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter