ТОП-темы

Лукашенко: сейчас главный вопрос в Беларуси и России — справедливость

11:53, 14 июля 2025
Вопрос справедливости сегодня главный в Союзном государстве. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 14 июля в ходе встречи с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

Фото president.gov.by

В частности, Глава государства акцентировал:

— Сейчас главный вопрос у нас и в России — справедливость. Люди хотят справедливости, чтобы, придя в магазин, (человек. — Прим. ред.) не чувствовал себя как в музее: посмотрел на экспонаты и ушел, потому что в кармане нет денег.


Александр Лукашенко рассказал губернатору Санкт-Петербурга о действующей в стране системе регулирования цен, где в основу положен принцип справедливости. Такой же подход должен быть везде.

— Я убежден, что и Россия к этому придет. Наши народы славянские — Украина, Беларусь, Россия — несправедливости не потерпят. Хотим мы или нет, мы вынуждены будем эту справедливость создавать. Не обязательно таким путем, каким-то другим. На этих принципах мы всегда работали. Вижу, что это приносит свои плоды в Питере. Обещаю вам, при нашей договоренности мы будем четко выполнять свои обязательства, — заверил белорусский лидер.

Нравится читать наши новости и материалы? Добавьте нас в «Google Рекомендации» по ссылке.


Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Хуцпа разных масштабов