Лукашенко рассказал, о чем он жестко договорился с Путиным

Президент Беларуси прокомментировал уход отдельных иностранных компаний с рынка, подчеркнув, что мы будем развивать собственное производство самостоятельно, а также в кооперации с российскими партнерами. Об этом Александр Лукашенко заявил в ходе согласования руководителей местной вертикали власти.
 

В частности, Глава государства отметил, что знаком с проблемами каждого региона и задачи перед назначенцами стоят непростые. И в этой связи Президент дал совет:
 
Сейчас такой переломный момент, и давайте откровенно говорить: кто-то пришел, ушел… Они вложились туда: технологии привезли, оборудование привезли, они инвестировали. Ну чисто политический момент: сказали им уходить  – они ушли. До свидания! А вот вернем мы их обратно или нет – вопрос. Мы с Президентом Путиным жестко договорились: ушли – уходите, мы будем развивать свои компетенции, свое производство сами.  И мы справимся.
 
Белорусский лидер добавил, что в России уже запущено производство автомобилей «Москвич», выпускается «Лада», появится и «Волга», в Беларуси выпускается Geely:
 
– Я говорю об автомобилях, которые населению нужны, не начальникам. Начальникам «Аурус» сделали, скоро доведут эту машину – будет приличного уровня, не хуже «Мерседеса». Грузовой автотранспорт – у нас КАМАЗ, МАЗ, у нас предостаточно, чтобы рынок насытить. Тракторное производство, сельхозмашиностроение – без проблем. Поэтому если кто-то уходит – пусть уходит, никого не держите. Но сразу же берите в руки это предприятие. Не ждите, что тут вам Головченко с Сергеенко какие-то указания дадут и поменяют форму собственности. С этого момента это ваша собственность.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter