Лукашенко о возможной победе артиста на президентских выборах: у нас это невозможно

В Беларуси на президентских выборах невозможна победа несистемного кандидата. Например, артиста. Об этом, отвечая на соответствующий вопрос политического обозревателя телеканал "1+1", заявил Александр Лукашенко:



— У нас это невозможно, извините за нескромность. У нас совершенно другой подход. И у нас несколько иная действительность. У нас социально ориентированная экономика, мы не станем все резать на куски и приватизировать, у нас нет олигархических кланов, которые влияли бы на власть и, упаси Бог, на Президента.  Давайте откровенно говорить: наши люди и ваши люди — это разные люди. У вас люди более привыкшие сами за себя отвечать и обеспечить свою семью. А у нас — а вот, Президент, государство. И еще когда помогаешь, некоторые бухтеть начинают, что так, что не так. А в Украине научились отвечать сами за себя.
 
При этом Александр Лукашенко заметил, что президентами не становятся, а рождаются:

—Президенты только рождаются. Ты не станешь президентом, если ты им не родился. Это не только мама и папа, это что-то большое. Настоящим президентом — когда между тобой и народом химия какая-то — ты должен родиться. Если этого нет от рождения, ты будешь плохим, хорошим, средним управленцем, а хорошим президентом не станешь.

Отвечая на дополнительный вопрос журналиста о том, родился ли уже будущий президент Беларуси, Глава государства сказал:

— То, что будущий президент родился — это сто процентов. У нас президентом можно стать, когда ты достиг 35 лет.  Я никого не присматриваю, не надо ходить с биноклем и думать — а кто, а кто? Сколько люди мне доверят, столько я и буду работать, пока есть здоровье.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter