Лукашенко: легкой избирательной кампании в истории Беларуси не было никогда и не предвидится

Президент Александр Лукашенко заявил во время Послания белорусскому народу и Национальному собранию, что легкой избирательной кампании не было в истории Беларуси и не предвидится, пока она существует как суверенное государство. По мнению белорусского лидера, уже сегодня, не дожидаясь электоральной кампании, следует обсудить с людьми, какие вопросы будут вынесены на уровень первого конституционного состава ВНС.


Нам нужно начать обсуждение проекта новой Концепции национальной безопасности — так, как мы делали это с проектом Конституции, – подчеркнул Александр Лукашенко. – В настоящий момент это очень остро звучит. К людям нужно пойти и объясниться. И в целом диалог с людьми, начатый накануне конституционного референдума, следует продолжить на местах, в студенческих аудиториях, на заводах, в организациях. Не время останавливаться. Не надо думать, что мы всё и всем разъяснили.
 
Как отметил Президент, каждый новый день подбрасывает новый информационный повод, поэтому особенно скрупулезно нужно работать с молодежью: объяснять и советоваться.


Мы должны помнить: легкой избирательной кампании в нашей истории не было и никогда не предвидится, – обратился Александр Лукашенко к аудитории. – Не будет, пока мы существуем как суверенное государство. Я думаю, вы это понимаете. Поэтому народное единство – это первое условие сохранения суверенитета и независимости. Вокруг штормит. Вокруг бури. Остался наш остров миролюбия. Думаете, кто-то с этим согласится? Никто, нигде и никогда. Будут разными методами нас, как я говорю, не просто шатать – уничтожать. Этот остров миролюбия никому не нужен, «плохой пример».
 
Фото president.gov.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter