Лукашенко: если для нас будут постоянно закрывать рынки, какое это единое экономическое пространство?

Президент на встрече с парламентариями подчеркнул, что Беларусь никогда не собиралась и не собирается входить в состав какого-либо государства, в том числе и России:

— Это и не нужно. Сами россияне при опросах это говорят. Зачем будоражить страну, взрывать ее изнутри? Но и мы должны голову на плечах держать. Мы не должны дать даже повода, чтобы кому-то хотелось нас наклонить и поставить на колени. В этом мудрость политики, которую мы с вами формируем и проводим.

Александр Лукашенко напомнил, что 7 декабря в Сочи состоится его встреча с Президентом Российской Федерации по вопросам дальнейшей интеграции. При этом белорусский лидер отметил, что повестка будет исключительно экономической:

— Если для нас будут закрывать рынки, постоянно или периодически, для поставки наших товаров, которые на порядок лучше российских, что это за единое экономическое пространство? Я прямо ставил вопрос (перед Владимиром Путиным. — Прим. ред.): “Скажи, пожалуйста, что плохо в нашей продукции?” Он говорит: абсолютно согласен, хорошая продукция. Так зачем запрещаете? Это так конкуренция идет между нашими государствами.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter