Лучшим сотрудникам ОВД вручили государственные награды

На базе ОМОН ГУВД Мингорисполкома состоялось торжественное вручение государственных наград особо отличившимся в охране порядка сотрудникам внутренних дел. На церемонии присутствовал Иван Курбаков, министр внутренних дел, а также другие высшие должностные лица ведомства.


Как рассказали в МВД, медали «За отличие в охране общественного порядка» и «За безупречную службу», которыми сегодня наградили сотрудников органов МВД, -  одни из знаковых государственных наград, которые вручаются сотрудникам правоохранительных органов, обладающим высокими профессиональными и нравственными качествами, образцово исполняющим свои служебные обязанности.


В своем приветственном слове Иван Кубраков поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за проделанную работу, а также подчеркнул, что их сила — в сплоченности: 

- Уважаемые коллеги, получение награды - это большая честь для каждого милиционера. Это высокая оценка нашего с вами труда как от руководством страны, так и лично Президентом Республики Беларусь. Именно вы в непростой и сложной ситуации, в которой находилась Беларусь, несмотря на эмоциональную и физическую нагрузки, выполнили поставленные перед вами задачи с честью. Вы готовы пожертвовать собой, если надо, чтобы обеспечить безопасность наших граждан. После вручения наград не забудьте сказать слова благодарности людям, которые ждут вас дома. Кроме того, несмотря на то, что это индивидуальные награды, за каждой из них стоит труд целого коллектива. Как показывает практика, именно органы внутренних дел сильны своей сплоченностью.


Он также добавил, что и сегодня ситуация вокруг рубежей страны остается непростой, но несмотря ни на что сотрудники милиции выполняют свои задачи во всех регионах Беларуси. Вместе с тем, министр отметил, что на столицу и в целом на весь Минский регион ложится особая ответственность:

- Ведь именно в Минск приезжают гости, здесь очень большая нагрузка в части обеспечения безопасности на массовых мероприятиях. Но я уверен, что сотрудники органов внутренних дел никогда не подведут. 

Всего к поощрению были представлены более 300 стражей порядка. 








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter