Лебедев: соревнования II Игр стран СНГ в 2023 году пройдут во всех регионах Беларуси

Соревнования II Игр стран СНГ в августе 2023 года пройдут во всех регионах Беларуси. У Беларуси прекрасная база для проведения вторых спортивных Игр стран СНГ. На территории страны имеется множество объектов, которые позволяют проводить крупные спортивные соревнования международного масштаба. Об этом журналистам заявил председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, который сегодня принимает участие в очередном заседании Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах Содружества в Исполнительном комитете СНГ в Минске.


–  Представители стран Содружества Независимых Государств активно поддержали идею проведения II Игр стран СНГ на территории Беларуси. Состязания пройдут в Беларуси с 3 по 15 августа 2023 года по 20 видам спорта. Ожидаемое количество участников Игр - спортсмены, тренеры, судьи, медицинский персонал и иные лица - около 3 тыс. человек. Соревнования предлагается провести в Минске, Борисове, Солигорске, Молодечно, Бресте, Орше, Жлобине, Гродно, Могилеве. Сейчас ведется активная подготовка. В ходе заседания мы поговорим о том, как обеспечить участие большинства спортсменов в соревнованиях, как подготовиться, чтобы в следующем году никакие болезни и причины не помешали проведению игр. Мы постараемся сделать все, чтобы эти игры прошли на высоком уровне.


В проекте заседания значится семь вопросов. Основной из них - подведение итогов председательства Республики Казахстан в Содружестве Независимых Государств в 2022 году. С информацией по данному вопросу выступит председательствующий в совете постоянный полномочный представитель Республики Казахстан при уставных и других органах СНГ посол Казахстана в Беларуси Аскар Бейсенбаев.

Члены Совета постпредов подведут итоги своей деятельности в нынешнем году и наметят планы работы на следующий с учетом приоритетных задач развития СНГ. Кроме того, на заседании планируется обсудить ход выполнения плана основных мероприятий по реализации Концепции дальнейшего развития СНГ и предложения в проект повестки дня очередного заседания Совета министров иностранных дел Содружества.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter