Лайфхак от блогера: как справиться с комарами без химии

Оказывается, избавиться от надоедливых комаров можно без применения дорогих средств из магазина. На своем YouTube-канале популярный блогер поделился лайфхаками, которые помогут провести лето без укусов этих насекомых.

Приготовить средство от комаров в домашних условиях очень просто: достаточно взять лимон и сушеную гвоздику. В первую очередь лимон разрезают пополам, затем вставляют несколько бутонов гвоздики в одну из его половинок. В качестве подставки можно использовать любую небольшую емкость. Поставить ее необходимо в той части дома, где комаров вы встречаете чаще всего.

Дело в том, что эти насекомые не переносят резких запахов, поэтому такое средство сможет их отпугнуть. Хватает его примерно на неделю, затем нужно приготовить новое, взяв еще одну половинку лимона.

Такой метод подойдет тем, кто хочет избавиться от комаров в помещении. Для заядлых путешественников, которым надоели насекомые на природе, блогер предложил другой вариант решения проблемы.

Для приготовления средства, которое спасет от комаров на природе, потребуются эфирное масло гвоздики, а также растительное масло. Три капли эфирного масла гвоздики необходимо смешать с пятью миллилитрами подсолнечного или оливкового масла. Такое средство необходимо нанести на открытые участки тела перед выходом на улицу. На детской коже использовать смесь масел не стоит. Блогер подчеркнул, что предварительно следует понюхать эфирное масло: если вам не нравится запах, этот метод лучше не использовать.

Еще одним помощником в борьбе с комарами может стать масло эвкалипта. Его нужно добавить в ароматическую лампу или в небольших количествах нанести на кожу. Не терпят комары и запах ванили, поэтому можно использовать еще одно эффективное средство. В крем для рук блогер порекомендовал добавить небольшое количество ванилина и вазелина.

Фото: pixabay.com 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter