Лауреатов премии «Достижение» чествовали в Могилеве

В Могилеве в торжественной обстановке наградили лауреатов специальной премии горисполкома «Достижение». В списке – 18 фамилий жителей областного центра, представляющих самые разные сферы деятельности.


– История Могилева напоминает нам о величии нашей родной Беларуси, о годах славы и периодах тяжелых испытаний. Основанный в 1267 году город на Днепре по праву считается городом воинов, городом тружеников, городом, давшим сотни блистательных имен, которыми гордится наша родная Беларусь. По традиции в День города мы чествуем лучших из лучших специалистов различных отраслей народного хозяйства, лауреатов специальной премии городского исполнительного комитета «Достижение». Мы благодарим героев сегодняшнего дня – передовиков, новаторов, искренне преданных своему делу земляков, на которых равняется нынешнее и подрастающее поколение могилевчан, – поздравил собравшихся с Днем Независимости Республики Беларусь и Днем города Могилева председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, приветственный адрес которого зачитал первый заместитель Анатолий Уласевич.

Учителя биологии средней школы № 45 Наталью Лецко отметили премией за вклад в развитие сферы образования города. Только в этом году ее ребята взяли 8 дипломов на городском этапе республиканской олимпиады по биологии, 5 – на областном, 2 – на заключительном.

В «Науке» отличился декан электротехнического факультета Белорусско-Российского университета Сергей Болотов. Научно-исследовательские разработки под его руководством активно внедряются в производство. В 2021 году в рамках концепции «Индустрия 4.0» реализован инновационный проект по разработке автоматизированной системы регистрации сварочных процессов для РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» при сварке магистральных трубопроводов. В настоящее время реализуется инновационный проект с «БЕЛАЗом» по разработке системы диагностики сварочного оборудования.

А Андрею Коневу, директору Могилевского городского коммунального унитарного предприятия теплоэнергетики, спецпремию присудили в сфере «Коммунальное хозяйство».

– Безусловно, это значимая награда для каждого, – говорит он. – Каких-то глобальных мероприятий сегодня не проводим. Скорее, занимаемся ежедневной рутинной работой, которая позволяет нам делать город чуточку чище, а зимой квартиры могилевчан – чуточку теплее. Занимаемся этим 24/7 и стараемся все сделать на высшем уровне!

Праздник города – это своеобразное подведение итогов пройденного и отправная точка реализации намеченных планов, считает председатель горисполкома Владимир Цумарев.

– Сегодня могу с уверенностью сказать, что мы прожили еще один год в крепком единстве и созидательном труде, – отметил Владимир Михайлович. – Мы сделали многое: строили новое жилье и дороги, возводили социальные и торговые объекты, реализовывали самые серьезные экономические проекты. Благодаря труду каждого из вас смогли сделать наш родной Могилев еще краше и комфортнее для жизни. Вручая специальную премию «Достижение», мы отдаем дань уважения тем, кто укрепляет страну мирным трудом, вносит свою лепту в развитие экономики, в рост благосостояния наших граждан и в повышение престижа Беларуси в мире. На церемонии присутствуют представители разных сфер жизнедеятельности, которых объединяет высочайший профессионализм и упорная работа на результат. Сердцем эти люди – настоящие патриоты, которые точно знают – все в их руках.

















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter