«Лацио» взял верх над «Дженоа» и пробился в четвертьфинал футбольного Кубка Италии

В футбольном Кубке Италии определился первый четвертьфиналист. Им стал «Лацио», в матче 1/8 финала обыгравший «Дженоа» с минимальным счетом 1:0.

Поединок носил равный характер, что подтверждается, например, статистикой ударов в створ ворот (11:11). И при более удачном для себя стечении обстоятельств команда из Генуи тоже могла добиться успеха. Однако все-таки победа осталась за «Лацио».

Автором единственного гола стал Маттео Гендузи, отличившийся на пятой минуте. Француз забил первый мяч в составе «бьянкочелести».

Остальные путевки в 1/4 финала будут разыграны в поединках «Фиорентина» – «Парма», «Наполи» – «Фрозиноне», «Интер» – «Болонья», «Милан» – «Кальяри», «Аталанта» – «Сассуоло», «Рома» – «Кремонезе» и «Ювентус» – «Салернитана».

В прошлом сезоне обладателем Кубка Италии стал «Интер», который в финале одолел «Фиорентину» со счетом 2:1. Самым титулованным клубом в истории турнира является «Ювентус», бравший этот трофей 14 раз.