Лапко в первом круге Уимблдона встретится с 15-й ракеткой мира

Вслед за Викторией Азаренко, Александрой Саснович и Ариной Соболенко, игравшими вчера, в борьбу на Уимблдонском турнире вступит Вера Лапко (WTA: 106). Четвертая на данный момент ракетка Беларуси сыграет против Ван Цян из Китая (WTA: 15). Предположительно, матч начнется в 13.00 по минскому времени.

В текущем сезоне Вера Лапко огорчает болельщиков куда чаще, чем радует. Из 18 проведенных встреч она проиграла 14. Да и в рейтинге китаянка находится гораздо выше белоруски. Все это делает фаворитом предстоящего поединка Ван Цян. Однако белорусским любителям тенниса, конечно, хочется верить в то, что Лапко сможет навязать сопротивление и удивить.



Вчера на Уимблдоне свои поединки первого раунда провели три другие белоруски. И две из них, к сожалению, сошли с турнирной дистанции. Арина Соболенко (WTA: 11) достаточно неожиданно уступила Магдалене Рыбариковой из Словакии (WTA: 139) — 2:6, 4:6. А Александра Саснович (WTA: 36) не устояла в игре против седьмой ракетки мира румынки Симоны Халеп, считающейся одной из претенденток на выигрыш титула — 4:6, 5:7.

Единственной белоруской, сумевшей преодолеть стартовый барьер, накануне стала Виктория Азаренко (WTA: 40), обыгравшая француженку Ализе Корне (WTA: 51) — 6:4, 6:4.

Уимблдон — третий в сезоне турнире из серии «Большого шлема». Матчи проводятся на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter