Лапко не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Нур-Султане

Вера Лапко (WTA: 408), к сожалению, не преодолела стадию 1/8 финала на турнире из разряда WTA 250 с призовым фондом $ 235 238 в столице Казахстана. Сегодня белоруска не смогла преподнести сенсацию, уступив Юлии Путинцевой из Казахстана (WTA: 47) – 4:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 32 минуты.

Фото: архив БЕЛТА

Накануне белоруска неожиданно обыграла Юле Нимайер из Германии (WTA: 132) – 7:5, 4:6, 6:4. Но справиться с Путинцевой, которая посеяна на турнире под первым номером и считается главным претендентом на завоевание титула в Нур-Султане, не получилось. Хотя сопротивление Лапко оказала достойное.

В первом сете был всего один брейк, сделанный Путинцевой в третьем гейме. Но этого ей хватило для того, чтобы выиграть партию.

Второй сет начался под диктовку Лапко, которая вырвалась вперед – 3:0. Но затем в игре белоруски произошел спад и, проиграв шесть из семи последующих геймов, она была вынуждена признать свое поражение.

Еще одна белоруска Юлия Готовко (WTA: 233) завершила свое выступление на турнире в Нур-Султане в 1/16 финала. Пройдя два раунда квалификации, она не нашла аргументов против россиянки Анастасии Гасановой (WTA: 160) – 1:6, 1:6.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter