Кубраков: в подразделении охраны МВД служат настоящие патриоты страны

В Минске прошло торжественное мероприятие по случаю 71-й годовщины со дня образования подразделений охраны МВД. Министр внутренних дел Иван Кубраков, его заместители, а также представители других ведомств поздравили сотрудников службы и вручили наиболее отличившимся из них заслуженные награды.


Выступая на торжественном мероприятии, приуроченном ко дню образования подразделений охраны МВД, министр внутренних дел Иван Кубраков отметил:

– Служба динамично развивается. Вам не нужно подсказывать, где есть проблемные вопросы, вы сами все видите и оперативно берете под защиту наиболее уязвимые объекты и людей, нуждающихся в этом. Как бы ни шагал вперед технический прогресс, без человеческого ресурса ничего не получится. Сегодня можно с уверенностью сказать: в охране служат настоящие патриоты страны. И это относится ко всем сотрудникам – от сторожей и электриков до руководителей. 


– Особые слова благодарности адресую бойцам групп задержания. Они прекрасно подготовлены и, выбывая по сигналу тревоги, думают только о том, как оказать помощь, спасти жизнь попавшим в беду. Желаю вам дальнейшего развития, здоровья, удачи и всего наилучшего, – сказал Иван Кубраков. 

В завершение мероприятия отличившимся сотрудникам были вручены государственные и ведомственные награды, а также погоны специальных званий.


Фото пресс-службы МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter