Кривошеев: ущербность политических элит Украины, стран Прибалтики как вирус проникает в сознание европейцев

Запад и марионеточные политики превратили Украину в поле для экспериментов – и останавливаться, несмотря на более чем неприятные последствия, увы, не намерены. Об этом в программе «Объективно» на телеканале ОНТ заявил председатель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев.

Скриншот видео ОНТ

– Для культивирования нацистского мировоззрения необходимо масштабное унижение народа, – отметил он. – Так было в довоенной Германии. Нищета. Погружение в беспросветную тьму. И тогда действительно огромным массам реально внушить, что можно пойти убить и ограбить соседа, который исторически виноват во всех твоих проблемах. Эта культура действительно зреет в украинском сознании. Посмотрите на рождественские вертепы в западной Украине, где присутствуют Бандера, Шухевич, откровенные нацисты и коллаборационисты. А вспомните ролики с перерезанием горла и так далее, которые снимали и показывали украинцы. Это сектантская неоязыческая идеология, аналогичная той, которую исповедуют фанатики на Ближнем Востоке. 

При этом Андрей Кривошеев подчеркнул, что Европейский союз в стороне от этих процессов не останется:

– Страшно, что фашизация сознания из Украины, от наших прибалтийских соседей начинает в форме расизма, русофобии и белорусофобии продуцироваться в Европейском союзе шире. Ущербность политических элит Украины, стран Прибалтики как вирус проникает в сознание европейцев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter