Кривошеев: у журналистов есть обязательство перед обществом и государством

«Любая война начинается как война информационная. Беларусь эту фазу, к сожалению, уже прошла». Таким мнением поделился председатель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев на одной из площадок национального медиафорума в Военном информационном агентстве «Ваяр». Андрей Кривошеев процитировал слова Президента, сказанные на этой неделе в ходе встречи с парламентариями, членами Конституционной комиссии и представителями органов государственного управления:


– Сейчас начался этап гибридной «ледяной» войны. То есть это уже даже не холодная война.

По словам председателя БСЖ, в условиях, когда против государства используется весь комплекс инструментов – от экономических санкций до усиления информационного воздействия, – у журналистов есть обязательства перед обществом, в интересах которого они работают:


– Есть обязательства и перед государством, гражданами которого они являются. А именно защищать национальные интересы, в том числе и в информационной сфере. Так поступает любое уважающее себя государство.

Андрей Кривошеев подчеркнул, что работу журналистов в подобных случаях приходится перестраивать, что называется, «на марше».



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter