Красоту по осени считают

Первоначально итоги главного Национального конкурса красоты "Мисс Беларусь-2004" планировалось подвести в середине лета.
Первоначально итоги главного Национального конкурса красоты "Мисс Беларусь-2004" планировалось подвести в середине лета. Однако красота, как и служенье муз, суеты не терпит, потому финал конкурса перенесли на 24 сентября. По словам министра культуры Леонида Гуляко, накануне этой даты в областях пройдут дополнительные кастинги - решено привлечь к участию в конкурсе максимальное количество девушек. Министр также отметил, что конец июня - не лучший вариант для подобных мероприятий, многие люди в этот период могут быть заняты, да и сами участницы конкурса обращались в Национальную школу красоты с просьбой о переносе сроков проведения финала.

Тем не менее победительницы предыдущих туров в финал попадают автоматически. Конкурсантки, победившие в номинациях "I Вице-мисс", "II Вице-мисс", "Мисс очарование", "Мисс фото" в ходе предыдущего отбора, также сохраняют полученные титулы. Остальные девушки на общих условиях будут бороться за право представлять свой регион на итоговом конкурсе.

Возглавит экспертную комиссию художественный руководитель Национальной школы красоты участница конкурса "Мисс Европа-2003" минчанка Ольга Сережникова.

Напомним, что к участию в конкурсе допускаются девушки, постоянно проживающие в Беларуси, от 17 до 25 лет включительно, ростом не ниже 168 см, имеющие хорошие внешние данные.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter