Международные соревнования по танцевальному спорту Alliance Trophy 2022 пройдут в Минске

Красиво, эмоционально, зрелищно

Мастер-класс по рок-н-роллу от чемпионов мира

Минский Дворец спорта соберет 3 — 4 декабря под своей крышей лучшие танцевальные пары Беларуси и зарубежных стран на Международных соревнованиях по танцевальному спорту Alliance Trophy 2022.


Проект стартовал в 2015‑м и с каждым годом набирает все большую популярность. Спортивное сообщество с нетерпением ожидает этого значимого события. Прошедшие в прошлом году в Минске чемпионат Европы среди молодежи и Alliance Trophy 2021 получили высокую оценку как со стороны руководства Всемирной федерации танцевального спорта и участников турнира, так и со стороны зрителей, которые имели возможность наблюдать за соревнованиями не только в зале, но и благодаря онлайн-трансляции.

И в этот раз зрителей и участников ждет яркое открытие, зрелищные выступления и теплая дружеская атмосфера. Программа турнира предоставляет возможность для выступления танцорам всех возрастных категорий и классов мастерства.

— Мы ожидаем необычайно горячий накал борьбы на паркете между спортивными парами, а также завораживающее по своей атмосфере зрелище для зрителей, — отметил председатель правления республиканского общественного объединения «Белорусский альянс танцевального спорта» Антон Юспа.

В рамках мероприятия также пройдет финальный этап нового, но уже завоевавшего популярность по всей стране проекта для начинающих танцоров — соревнований серии Гран-при «Стань чемпионом!». В числе его главных задач — развитие массового спорта, поддержка начинающих спортсменов, поощрение активности и стремления подрастающего поколения покорять новые спортивные вершины.

Ярким событием во время мероприятия станут показательные выступления 5‑кратных чемпионов мира и 3‑кратных чемпионов Европы по акробатическому рок-н-роллу российской пары Ивана Юдина и Ольги Сбитневой. Таким образом будет дан старт развитию еще одной дисциплины танцевального стиля в Беларуси. А сразу после соревнований, 5 декабря, во время мультидисциплинарного конгресса заслуженные мастера спорта России будут обучать рок-н-роллу белорусских педагогов и спортсменов.

К СВЕДЕНИЮ

Организаторами соревнований выступают Белорусский альянс танцевального спорта и Министерство спорта и туризма при поддержке Национального олимпийского комитета и Президентского спортивного клуба. Официальные информационные партнеры турнира — издательский дом «Беларусь сегодня», портал sb.by и «Альфа Радио».

kuliagin@sb.by

Фото БЕЛТА
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter