Корпорация Xiaomi получила согласие на производство электромобилей

Китайская компания Xiaomi получила разрешение государственных органов на производство электромобилей в условиях переизбытка рынка автотранспорта. Об этом пишет Reuters.

Это решение является важным шагом на пути к достижению цели производителя смартфонов – начать выпуск автомобилей к началу следующего года, говорится в материале:

– Национальная комиссия по развитию и реформам (NDRC), которая регулирует новые инвестиции и производственные мощности в автомобильной промышленности Китая, дала согласие на производство электромобилей пекинской компанией Xiaomi в начале этого месяца. Предприятие стало лишь четвертым с конца 2017 года, получившим подобное одобрение NDRC.

О своем решении создавать транспорт Xiaomi заявили два года назад. Данное разрешение приблизило к достижению этой цели. Теперь компания ждет согласие Министерства промышленности и информации (MIIT), которое оценивает новых автопроизводителей и модели на предмет соответствия техническим требованиям безопасности.

Однако при получении положительного вердикта компании придется непросто. В материале говорится, что крупнейший в мире автомобильный рынок сейчас борется с рядом проблем, включая избыток производственных мощностей и замедление спроса, которые вызвали ожесточенную ценовую войну и снизили рентабельность поставщиков. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter