На титул "Королева Весна Беларуси" претендует 13 студенток

Королевская академия объявляет набор

Кто получит титул «Королева Весна Беларуси» и примерит корону, узнаем сегодня, 26 мая. Вечером в концертном зале Prime Hall состоится республиканский тур Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна».

На сцену выйдут 13 участниц. По задумке главного режиссера Натальи Макей, девушки станут абитуриентками, а затем и студентками Королевской академии грации и артистического мастерства, а члены жюри попробуют себя в роли приемной комиссии и строгих экзаменаторов. Лучшие выпускницы будут удостоены званий в разных номинациях. «Королева Весна» и первая Вице-королева представят нашу страну в финале, который пройдет 27 июня в Уфе (Башкортостан, Россия).

Во время последнего конкурсного испытания завершится и голосование за «Королеву интернет-симпатий». Оставить свой лайк можно на интернет-портале «Молодежь Беларуси» brsm.by и в одноименной группе «ВКонтакте».


Юлия Дезиденко


Будущий менеджер и предприниматель, студентка 2-го курса Белорусского нацио­нального технического университета Юлия Дезиденко – уроженка Барановичей. Благодаря занятиям спортом девушка выработала в себе терпение, научилась не только ставить перед собой цель, но и добиваться ее и не вешать нос при неудачах. Участие в конкуре грации и артистического мастерства – это проба творческих сил и возможностей Юлии, ожидание ярких эмоций,   незабываемых ощущений и, конечно же, бесценный жизненный опыт. За плечами у конкурсантки – музыкальная школа по классу фортепиано, занятия художественной гимнастикой, танцами, вокалом, модельным бизнесом.


Кристина Неверо


Комсомолка, активистка и будущий финансист Кристина Неверо – доброжелательная, отзывчивая, коммуникабельная и инициативная студентка 3-го курса Витебского государственного технологического университета. Девушка активно участвует в культурной, научной и общественной жизни университета, состоит в творческом активе факультета: занимается в студенческом Доме моды, студии эстрадного танца «V.I.P.». Кристина – лауреат Первого международного студенческого славянского форума, Международного молодежного фестиваля «Огонь танца – 2014», Международного фестиваля хореографии «Дэнс ассорти – 2015», дважды лауреат республиканского смотра-конкурса «Арт-вакацыi».


Марина Кужалькова


Студентка 3-го курса Белорусско-Российского университета Марина Кужалькова – трудоголик. Она не умеет и не может сидеть без дела: сегодня – пробует себя в модельном бизнесе, с детства занималась танцами, плаванием и даже получила первый взрослый разряд. Марина тренируется, занимается пилатесом, стретчингом. Считает, что хорошая форма – залог успешного дня и отличного настроения. Девушка обожает готовить и стремится превратить в кулинарный шедевр самое обычное и повседневное, на первый взгляд, блюдо. Недавно участвовала в показе коллекции «Керамин». «Это только начало. Уверена, что меня ждет успех, ведь я целеустремленная», – признается Марина.


Галина Касьянова


Студентка 4-го курса лечебного факультета Гомельского государственного медицинского университета Галина Касьянова выбрала трудную специализацию врача – педиатр, чтобы всегда помогать детям. С первого курса Галя участвует в волонтерском движении «Доброе Сердце» в составе отряда «Ангелы». Она считает, что самая прекрасная музыка – это детский смех и шумные детские голоса. Вся жизнь конкурсантки, начиная с четырех лет, связана с хореографией. Сейчас Галина занимается в народном танцевальном ансамбле «Колорит». А еще очень любит театр. Для нее это «самое важное из искусств». В перечень любимых занятий также входят чтение и путешествия. Галина обожает экстрим, праздники, веселье, сюрпризы. Коренная минчанка уже успела полюбить Гомель – город со своим неповторимым лицом, но все-таки иногда скучает по Минску.


Анна Колядич


Сразу видно, что студентка 1-го курса Полесского государственного университета Анна Колядич с юмором на ты. Говорит о себе так: «Образование – непрерывное. Возраст – в самом расцвете сил. Вес – под контролем. Характер – сформированный. Фантазия – развитая. Красота – натуральная. Память... Меня забыть невозможно».

А вообще, что озна­чает имя Анна? Да, милостивая. Да, справедливая и бескомпромиссная, с верой только в себя. Целе­­устремленная Анна окончила школу с золотой медалью. С детства занимается эстрадно-спортивными танцами, увлекается фотографией, всегда готова к изменениям, открыта новому. Аня любит жизнь и старается наполнять ее интересными, радостными событиями, легко оказывая сопротивление всему, что ей мешает.


Мария Сидоренко


Студентка 2-го курса Могилевского филиала БИП – Институт правоведения Мария Сидоренко считает себя целеустремленная и всегда старается добиваться поставленных целей. Маша – противоречивая натура: рациональность и спонтанность, логика и интуиция, серьезность и наивность, таинственность и открытость. В людях девушка ценит честность, тактичность, искренность и умение дружить. Мария творческая личность. С детства занимается вокалом, бальными танцами, посещает подиум-школу и участвует в конкурсах красоты и показах. Она – обладательница титулов «Мини-мисс Мира – 2007», «Мини-мисс Вселенная – 2010». Мария постоянно совершенствуется, стремится познавать окружающих и саму себя, любит людей, радуется жизни и мечтает видеть всех счастливыми. Она считает, что улыбка – способ делиться этим счастьем с окружающими.


Елена Юргель


Студентка 2-го курса Белорусского государственного аграрного технического университета Елена Юргель – коммуникабельная, позитивная и открытая. Легко находит общий язык с людьми и не представляет свою жизнь без творчества – игры на барабанах и танцев, мечтает стать знаменитым хореографом. С самого детства Лену считали гадким утенком, но, как оказалось, в будущем внешность сыграла большую роль в жизни девушки – благодаря харизме, индивидуальности сегодня ее приглашают участвовать в конкурсах красоты, танцевальных шоу, сниматься в фильмах и роликах. «Королева Весна» стала для Елены очередной ступенью преодоления трудностей, возможностью попробовать себя в новом амплуа на новом уровне, показать на собственном примере, как из «серой мышки» можно стать настоящей королевой.


Юлия Иванова


Студентка 4-го курса Витебского государственного технологического университета, активистка БРСМ Юлия Иванова демонстрирует отличные результаты успеваемости. Кроме того, коммуникабельная Юля не боится трудностей, умеет сплотить студенческий коллектив, взять на себя ответствен­ность. Конкурсантка – автор социального проекта «Мир вокруг нас» по развитию творческих способностей у детей-инвалидов, детей-аутис­тов и с ДЦП. Неслучайно Юлия избрана в студенческом коллективе куратором художественной самодеятельности факультета. Она активно участвует в художественной самодеятельности, выступает в показах студенческого Дома моды. Юлия – ла­уреат конкурса спортивных бальных танцев «Витебская снежинка», дважды лауреат республиканского смотра-конкурса «Арт-вакацыi», участница концертов-за­крытия фестиваля искусств «Сла­вянский базар в Витебске», обладательница титулов конкурсов красоты и артистического мастерства.


Анастасия Стефаньян


Анастасия Стефаньян – студентка 2-го курса Белорусского государственного аграрного технического университета. Родилась в Беларуси и очень этим гордится, считая ее страной любви, красоты и нежности, а всех белорусочек талантливыми, красивыми и стильными. Добрая, отзывчивая и целеустремленная Настя увлекается поэзией, кулинарией, туризмом и уверена: чтобы добиться успеха, нужно суметь пройти все испытания. Во время конкурса Анастасия на своем примере готова показать, что белоруски красивы не только внешне, но и внутренне.


Наталья Леошко


Активистка БРСМ и движения молодежных отрядов охраны правопорядка, студентка 2-го курса Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Наталья Леошко старается придерживаться принципа: «Сегодня я упорно работаю для того, чтобы завтра покорить новую вершину». Ее не пугает неизвестность перед чем-то новым. Наоборот, Наталья всегда стремится к открытиям, благодаря которым неустанно развивает в себе необычные стороны и, поставив цель, идет к ней уверенными шагами. С детства девушка изучала окружающий мир, пытаясь отыскать то самое загадочное начало всех начал. Она примеряла на себя роли актрисы, с удовольствием участвовала в театральных постановках, выступала на сцене как вокалист и танцор, читала произведения любимых писателей. Сейчас Наталья поглощена искусством фотографии. Конкурс для нее – это в первую очередь возможность про­явить себя, и она втайне мечтает увидеть себя в красивом платье, с букетом цветов и с королевской короной на голове.


Ангелина Хилькевич


Ангелина Хилькевич, студентка 1-го курса Международного государственного экологического института имени А. Д. Сахарова Белорусского государственного университета, творческий и разносторонний человек. Ее всегда привлекала сцена. Творчество – это вся ее жизнь. Ангелина готова к любым испытаниям и не упускает возможностей, которые преподносит ей судьба. Девушка любит жизнь и принимает мир таким, какой он есть, со всеми его светлыми и темными сторонами. Всегда старается приносить все самое доброе и позитивное в свою жизнь, жизнь друзей и родных. Ангелина участвует в различных театральных конкурсах. Ей нравится помогать людям, переключать их внимание на красоту и заставлять улыбнуться, потому что с улыбкой и легким сердцем любые трудности преодолимы. «Радуйся миру и жизни!» – говорит Ангелина и считает эту фразу своим девизом.


Екатерина Климук


Кажется, нет такого проекта, в котором бы студентка 2-го курса Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина Климук Екатерина не отличилась: председатель пионерской дружины в школе, лучший чтец, обладатель звания «Лучший лыжник школы», дипломов в городском конкурсе по белорусскому и русскому языкам, медицинскому знанию в городском конкурсе ЮИД, лидер первичной организации БРСМ, участник Вахты Памяти у Вечного огня мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». Екатерина имеет опыт участия в республиканских соревнованиях юных спасателей, конкурсе «Мисс Осень», игры в КВН не только в масштабах страны, но и за ее пределами. Девушка – участница соревнований по легкой атлетике: спринт, бег на длинные дистанции, спортивная ходьба, прыжки в длину и высоту, метание копья и толкание ядра; капитан женской баскетбольной команды вуза.


Мария Сланчевская


Ответственная, трудолюбивая и целеустремленная студентка, которая при подготовке к занятиям избирает творческий и неординарный подход, – это Мария Сланчевская, первокурсница Белорусского государственного экономического университета. Лучшая спортсменка факультета международных экономических отношений личным примером проводит пропаганду здорового образа жизни в студенческой среде. Мария активно участвует в жизни факультета, успела проявить свои творческие способности в проектах «Осенний марафон», «Студенческая весна», «Мисс БГЭУ», в котором завоевала главный титул. Новый конкурс для Марии – это возможность еще более ярко раскрыть все грани своего характера и таланта. Девушка считает, что участие в конкурсе «Королева Весна» – прекрасный повод снова ощутить себя женственной, искрометной и талантливой. Немалую роль играет также желание заполнить свою жизнь еще одним ярким событием и красочными воспоминаниями.

По информации ЦК ОО «БРСМ»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter