Конкурс патриотической песни прошел в «Зубренке»

Сегодня только ленивый не упрекает молодежь в любви к примитивным песням – с аккомпанементом в три аккорда и рифмами вроде «розы – слезы». Но даже самый ярый скептик изменил бы свое мнение,

Сегодня только ленивый не упрекает молодежь в любви к примитивным песням – с аккомпанементом в три аккорда и рифмами вроде «розы – слезы». Но даже самый ярый скептик изменил бы свое мнение,
побывав на конкурсе патриотической песни, который прошел вчера в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок».Форма кадетов. фото

Участники творческого состязания – воспитанники гражданско-патриотической смены «За честь Отчизны» – подошли к выбору композиций со всей ответственностью. В результате концертная программа порадовала даже самых взыскательных слушателей: здесь тебе и «Священная война», и «Синий платочек», и «На безымянной высоте».
Творческих номеров с лихвой хватило бы на два концерта: почти все воспитанники – 350 суворовцев и нахимовцев из Беларуси и России – изъявили желание выступить со сцены, если не в качестве солиста, то хотя бы в подтанцовке.
– Кадеты не из тех ребят, которые соглашаются принять участие в конкурсе только после трех дней уговоров, – рассказала заведующая отделом организационно-методической работы НДЦ «Зубренок» Светлана Красовская. – Им только предложи – и в ответ лес рук. А еще мне всегда приятно видеть, как они болеют и переживают друг за друга.
Проявлять командный дух участникам кадетской смены, которая вот уже четвертый год подряд открывает в «Зубренке» новый учебный сезон, пришлось не единожды. За 21-дневный срок, который, к сожалению, истекает уже в следующий вторник, они успели сразиться за звание лучшей баскетбольной и волейбольной команды и пострелять в тире, который им специально привезли из столицы сотрудники военно-спортивная эстафета. фото ДОСААФ. А одним из самых тяжелых испытаний стала военно-спортивная эстафета – для нее весь лесной массив лагеря превратили в арену боевых действий. Ребятам пришлось примерить на себя и роль санитаров, переносящих на носилках жертв газовой атаки, и разведчиков, которым надлежало проползти под веревками, натянутыми чуть ли не над самой землей…
Активная программа, комфортные условия и свежий нарочанский воздух навсегда впишут ребят в ряды поклонников «Зубренка». И кадеты, многие из которых приезжают сюда уже несколько лет подряд, лучшее тому подтверждение.
 

Виктория КРУПЕНЬКОВА, «ЗН»,
фото предоставлено НДООЦ «Зубренок»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter