Компания CD Projekt работает над бесплатным редактором модов для ПК-версии «Ведьмака 3»

Компания CD Projekt RED анонсировала в социальной сети Х (бывший Twitter) бесплатный редактор для «Ведьмака 3». Согласно заявлению студии, он позволит моддерам создавать здания и другой контент. Кроме того, у них будет возможность изменять уже доступные в геймплее миссии. Подробнее рассказали на развлекательном канале про игры.

Фото: CD Projekt RED

В студии подчеркнули, что релиз редактора состоится только на ПК. Компания заявила, что инструментарий позволит создавать как совершенно новый контент, так и модернизировать имеющийся. У новости серьезные бизнес-предпосылки. 

Также сообщается, что в ближайшие три-четыре года CD Projekt RED с высокой долей вероятности проведет без новых релизов. Сейчас компания занята в производстве сразу пяти крупных проектов. Однако говорить о них с уверенностью нельзя. Дело не только в том, что информации по играм мало, но и в том, что судьба многих из них под вопросом.

Ранее сообщалось, что «Ведьмак 3: Дикая охота» попала в топ самых продаваемых компьютерных игр в истории. Игра доступна на ПК, PlayStation и Xbox, а также на Nintendo Switch. На Metacritic оценка игры составляет 93 балла из 100 от журналистов и 9,1/10 от геймеров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter