Компания Apple работает над умным кольцом Apple Ring

В журнале Bloomberg в конце февраля 2024 года была опубликована статья о том, что компания Apple разрабатывает умное кольцо Apple Ring. Устройство будет работать в связке со смартфонами линейки iPhone 16. Подробнее обо всем, что известно об Apple Ring, рассказал эксперт.

Скриншот видео

В воскресной рассылке Bloomberg 25 февраля были раскрыты подробности о первом умном кольце компании Apple – Apple Ring. Устройство может стать доступной альтернативой часам Apple Watch Series 10. Apple Ring будет передавать данные о вашем здоровье и работать в связке с iPhone.

Первые патенты, связанные с умным кольцом, компания опубликовала еще в 2015 году. В документе говорится, что устройство будет взаимодействовать со всеми гаджетами компании Apple, включая гарнитуру Vision Pro. В Apple Ring будет использоваться датчик для распознавания жестов, который может стать одним из возможных способов беспроводного управления. Это позволит пользователям управлять курсором, делать прокрутку страницы, открывать файлы и приложения, а также регулировать громкость взмахом руки. Также внутри кольца будет находиться и NFC-чип, благодаря чему можно будет совершать платежи при помощи Apple Pay. Предполагается, что Apple Ring сможет измерять пульс, уровень кислорода в крови, температуру тела и, возможно, другие метрики. Данные будут передаваться на смартфон.

В журнале говорится, что умное кольцо сейчас не является приоритетным продуктом в компании. А это значит, что выпуск такого устройства в ближайшее время находится под вопросом. Вероятнее всего, Apple будет анализировать успехи конкурентов, например компании Samsung, которая уже готовится начать продажу своего Galaxy Ring. Если этот продукт будет пользоваться спросом у покупателей, то только в этом случае произойдет релиз Apple Ring, утверждает эксперт.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter