Команда России в третий раз в истории выиграла Кубок Дэвиса

Сборная России по теннису в третий раз в истории стала обладателем Кубка Дэвиса. Ранее она выигрывала этот командный турнир в 2002 и 2006 годах.


Российская дружина, располагающая двумя теннисистами из топ-5 мирового рейтинга, конечно, считалась фаворитом в сегодняшнем финале против хорватов. И она убедительно доказала, что букмекеры не зря отдавали предпочтение именно ей.

Сначала Андрей Рублев (ATP: 5) одолел Борну Гойо (ATP: 279) – 6:4, 7:6 (7:5). А затем Даниил Медведев (ATP: 2) сломил сопротивление Марина Чилича (ATP: 30) – 7:6 (9:7), 6:2, после чего россияне гарантировали себе победу в финале. Парную встречу отменили за ненадобностью.

На групповом этапе турнира российская команда, напомним, взяла верх над эквадорцами (3:0) и испанцами (2:1), в четвертьфинале справилась со шведами (2:0), а в полуфинале оставила не у дел немцев (2:1).


В состав сборной России на Кубка Дэвиса – 2021, помимо Даниила Медведева и Андрея Рублева, вошли Аслан Карацев, Карен Хачанов, Евгений Донской и Роман Сафиуллин. 

Финальные соревнования Кубка Дэвиса проходили с 25 ноября по 5 декабря в Испании, Италии и Австрии. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter