Команда БГУ вышла в 1/4 финала Высшей лиги КВН

Команда Белорусского государственного университета «Дети Тьюринга» попала в 1/4 финала Высшей лиги КВН, сообщает пресс-служба университета. 18 февраля представители вуза участвовали в 1/8 финала в Москве, где выиграли путевку в следующий этап.

Фото: пресс-служба БГУ

Белорусы заняли первое место, разделив его с российской командой «Русская дорога» Армавирского государственного педагогического университета (АГПУ), набрав по 14,7 балла. Третья путевка в 1/4 финала досталась дружине G-Drive, опередившей соперников из «Рязанского проспекта». БГУ представляли студенты факультета прикладной математики и информатики во главе с четверокурсником Марком Величко.

Чтобы получить заветную путевку в следующий финал, нашим студентам пришлось пройти три конкурса. В «Приветствии» нужно было презентовать команду, в «Ситуации» — оперативно и нестандартно ответить на заданный необычный вопрос. Творческое мастерство оценивали в «Музыкальном фристайле».

В составе жюри были генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, режиссер театра и кино, телеведущий и постоянный член жюри КВН Юлий Гусман, продюсер, сценарист и актер Вячеслав Муругов, телеведущий Валдис Пельш, актер Дмитрий Харатьян и певица Пелагея. Отбор в финальную игру предполагает проведение пяти игр 1/8 финала, трех — 1/4, двух полуфиналов. Сезон следующего отборочного тура пройдет с апреля по май в Москве.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter