Колготки – наше всё!

Подбор оттенков – вещь очень тонкая, и сочетать их между собой надо аккуратно...

Это только на первый взгляд кажется: а-а, да что там колготки! Целые, без дырок, ну и порядок. Все равно под юбкой (а некоторые еще и носят их под брюки) не видать.


Да нет. Колготки могут сыграть сногсшибательную роль в вашей жизни. Я, например, знаю случай, когда мужчина выбрал женщину по колготкам. В тот день Ира пошла на какую­то автомобильную выставку и надела колготки с ярким узором. Он­то и бросился в глаза Игорю. Вернее, Игорь обратил внимание на ее ноги. Сделал комплимент, так они и познакомились.


То есть вы поняли: если хотите произвести на кого­то впечатление, продумывайте свой наряд до колготок (или чулок, что в случае вечернего выхода особо предпочтительно).


7 советов


1. К деловому костюму подходят колготки естественных оттенков, без каких­либо рисунков. Можно в мелкую сеточку.


2. Колготки темных тонов визуально удлиняют ноги, а белый цвет укорачивает их. Скрыть объем можно с помощью обычных матовых колготок.


3. Черные колготки вне времени! Но они все­таки вечерний вариант. Однако, если они вам очень нравятся, можно подобрать компромисс. Черные колготки с узором, например, в тонкую полоску или в горошек – актуальный тренд. Тонкие черные колготки или чулки с продольным швом сзади коварны – они подходят только барышням с идеально ровными ногами.


4. Рисунок будет хорошо смотреться лишь на стройных ногах. На полных он некрасиво растянется и зрительно увеличит их объем. Любые «вертикали» подчеркивают неровности. Ажурные колготки хороши с высоким каблуком, но не с балетками.


5. Считается, что сетчатые колготки помогают скрыть практически любые недостатки ног. Это верно, но только если речь идет о колготках телесного цвета с мелкой сеточкой.


6. Слишком худым ногам придадут объем колготки с мелким узором или просто блестящие.


7. Сандалии и босоножки предполагают полное отсутствие колготок!


Помните


Подбор оттенков – вещь очень тонкая, и сочетать их между собой надо аккуратно, иначе наряд будет напоминать оперение попугая. Подбирать колготки такого же цвета, как и остальная одежда, не стоит. Монохромность чаще всего выглядит скучной. Яркие колготки станут прекрасным дополнением к стильному платью, причем желательно, чтобы цвета были контрастными. «Расписные» модели больше подходят к однотонным платьям.


Варвара Полева.


Советская Белоруссия №218 (24355). Среда, 20 ноября 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter