Код победителей необходимо сохранить и передать будущим поколениям – депутат Лагунова

Об этом в праздничный день рассказала Галина Лагунова, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по экономической политике.



Парламентарий напомнила, что на референдуме 1996 года белорусы определили 3 июля – дату освобождения Минска – главным государственным праздником:

– Эта дата наполнена сакральным смыслом для каждого из нас. Код победителей необходимо сохранить и передать будущим поколениям, с которым связано многое в наших сегодняшних успехах. Мы видим, что, несмотря на санкции и различные попытки Запада ослабить страну, Беларусь проводит независимую политику, укрепляя суверенитет государства. Собственная социально-экономическая модель, созданная в стране, помогает каждому зарабатывать своим умом и трудом.

Галина Лагунова подчеркнула, что социальная защита в нашей стране – это не просто слова, ее может ощутить на себе каждый. Она проявляется в бесплатной медицине, образовании, доступных условиях жилищного строительства, достойном пенсионном обеспечении и многом другом. И такая модель была принята за ключевую на начальном этапе становления независимости Беларуси.

Депутат также отметила, что все самые важные решения в нашей стране принимаются сообща на Всебелорусских народных собраниях. Такой подход, по ее мнению, помогает каждому почувствовать сопричастность к выстраиванию нашей независимости. На фоне непростой обстановки вокруг нашей страны выработка общих решений поможет сплотить общество.

Фото из личного архива Галины Лагуновой
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter