Кочанова: в том, что Беларусь и Россия всегда будут вместе, нет никакого сомнения

Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с председателем Государственной думы РФ Вячеславом Володиным, сообщает корреспондент БЕЛТА.


"Между нашими странами складываются добрые отношения. У нас общие исторические корни. Но сегодня это братство, дружба, стратегическое сотрудничество", – сказала Наталья Кочанова.

По ее словам, в современных условиях взаимодействие Беларуси и России приобретает еще большее значение. "Мы видим, насколько сегодня важно сотрудничество между нашими странами, потому что то давление, которое оказывается на наши народы, наши страны, беспрецедентное. Такого еще не было в истории, и, конечно, мы должны быть едины. На протяжении 30 лет мы выстраивали добрые, добрососедские отношения, за эти годы у нас уже столько наработано проектов, и они реализовываются. Подписаны контракты, договоры. Работает, как я говорю, наша народная дипломатия – это дружба регионов, когда подписаны побратимские договоры, и они сегодня эффективны. Кроме того, мы ежегодно проводим Форум регионов. В следующем году будем проводить десятый, юбилейный в Уфе. И за эти годы тоже очень много появилось новых контактов, которые пошли на пользу нашим народам", – подчеркнула спикер.

У Беларуси и России наблюдается хорошая динамика в развитии, констатировала Наталья Кочанова. "Мы все можем сделать сами, у нас для этого есть все возможности, и мы не должны ни от кого зависеть. А в том, что Беларусь и Россия всегда будут вместе, нет никакого сомнения", – отметила председатель Совета Республики.

Парламентская делегация Беларуси во главе с председателем Совета Республики Натальей Кочановой 24–25 ноября по приглашению председателя Совета Федерации Федерального собрания Валентины Матвиенко совершает официальный визит в Российскую Федерацию.

Фото: Совет Республики
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter