Кочанова: ситуация с заболеваемостью ковидом в Минске под контролем

Ситуация с заболеваемостью ковидом в Минске находится под контролем. Об этом сообщила председатель Совета Республики Национального собрания, уполномоченный Президента по городу Минску Наталья Кочанова в программе «Разговор у Президента», которая вышла сегодня в вечернем эфире телеканала «Беларусь 1».

Фото из архива «СБ»

Наталья Кочанова, в частности, сообщила, что на сегодняшний день заболеваемость ковидом в Минске составляет 1,27 процента от пика. А неделю назад таких пациентов и вовсе не было. Сейчас люди болеют такой формой ковида, которая больше похожа на обычную сезонную простуду, вирусные заболевания или грипп.

Наталья Кочанова напомнила, что как раз сейчас началась сезонная вакцинация от гриппа, и посоветовала прививаться. Потому что если произойдет наложение ковида на грипп, это может привести к осложнениям.

Председатель Совета Республики также пояснила, что как пик в Беларуси рассматривается ноябрь 2022 года, когда был период наибольшего уровня заболеваемости:

– Тогда люди болели нетяжело, но массово. Сегодня же нет повода волноваться – ситуация с заболеваемостью ковидом под контролем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter