Кочанова: мы должны быть едины, как монолит, если хотим жить в мирной и спокойной стране

«С людьми надо работать, людям надо помогать. В этом сила нашего государства», – призвала Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания в завершение расширенного заседания Совета Республики. Спикер подчеркнула, что эта работа касается всех:


 Сегодня по-другому нельзя, так в нашей стране заведено. Так от нас требует Глава государства. И он абсолютно прав. Потому что мир сходит с ума.

 Наталья Кочанова выразила уверенность, что все, что сейчас происходит в мире, не может не беспокоить наших граждан:

 Искажение исторической правды, нетрадиционные ценности, которые навязываются, – это не наш путь. Наш путь другой. У нас есть наши, хорошие традиции. Их достаточно много в нашей суверенной стране. Мы их придерживаемся и развиваем. Они становятся брендами для нашей страны.

 В качестве примера председатель Совета Республики привела акцию «Наши дети» и напомнила о предложении Александра Лукашенко развить ее и направить также на пожилых людей:

 Мы стали подключаться активно и увидели, что, действительно, и этих людей надо поддерживать. И хотя мы поддерживали их всегда, но молодежь прониклась этим еще больше. А мы молодыми уже не будем, а такими – будем. Время пролетит, не успеешь моргнуть и будешь таким же. 


Спикер акцентировала внимание на важном аспекте: все, что происходит в стране, в том числе то, как осуществляется работа с гражданами, – это общая забота, если мы хотим жить в мирной, спокойной стране, в которой живем сейчас.

 А мир и спокойствие, а тем более независимость и суверенитет стоят очень дорого. Как и то, что наша страна проводит свою независимую политику. И то, как мы выдержали и выдерживаем санкционное давление по отношению к нашей стране. Вы видите, что сегодня не просто где-то мы не сбавили темп, а наоборот! За год три раза повышалась пенсия. Увеличивалась заработная плата работникам бюджетных организаций. На этот год увеличено финансирование из республиканского бюджета на защиту и поддержку наших граждан по социальным направлениям. Это огромный труд людей, которые живут и работают в нашей стране. И та система, которая выстроена, может служить примером для многих стран, – подчеркнула председатель Совета Республики.

Наталья Кочанова выразила убежденность, что многие страны прекрасно осознают преимущества системы, выстроенной в нашей стране:

 Беларусь не потеряла ничего, она только приумножает, несмотря на все то, что происходит вокруг. Но мы должны, понимая это, ценить это, донести до понимания и сознания граждан. А иногда мы одним своим невнимательным отношением к человеку, нежеланием с ним поговорить, нежеланием его услышать, перечеркиваем все то, что создается трудом, потом и многими годами по крупицам, формируя нашу страну как миролюбивую, суверенную, где в приоритете справедливость по отношению к людям.


Исходя из этих задач, которые ставит Глава государства, нельзя поступать по-другому, уверена спикер:

 Мы должны делать все, чтобы сохранить мир и спокойствие, чтобы наша страна и впредь развивалась и мы не допустили никаких даже поползновений, чтобы кто-то позарился на нашу страну. Мы должны быть едины, как монолит.

 Наталья Кочанова обратила внимание, что против нашей страны сегодня ведется целенаправленная работа:

 И мы не должны подвести старшие поколения, тех людей, которые отстояли мир и свободу, которые создавали по крупицам нашу страну. Мы должны сделать для этого все от нас зависящее.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter