Кочанова: к политически важному периоду нашей жизни готовимся не только мы, но и наши оппоненты

«В современных условиях работа депутатского корпуса приобретает особую значимость». Об этом председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова сказала в ходе встречи с советом старейшин.

- Я часто бываю в регионах, проехала уже почти всю страну, - сказала спикер Совета Республики. - Встречаясь с председателями райисполкомов и горисполкомов, депутатами и губернаторами, обсуждаем те задачи, которые стоят перед нашей страной. Потому что мы понимаем, что вошли в политически важный период нашей жизни.

Наталья Кочанова напомнила, что 25 февраля 2024 года состоится единый день голосования, когда будут избираться депутатов всех уровней. В связи с этим она предупредила:

- Это произойдет достаточно быстро, там будут очень сжатые сроки. А через два месяца бы должны будем сформировать Всебелорусское народное собрание. Это накладывает на нас сейчас особую ответственность. Потому что к этому важному событию готовимся не только мы, но и наши оппоненты, которые пытаются внести деструктив в наше общество. Причем они делают политику на том, что понятно и близко людям.


По словам спикера, оппоненты власти уже пытались внести раскол в общество силовым методом, но у них это ничего не получилось.

- Сейчас они пытаются делать ставку на то, что где-то кровля течет, дорога не заасфальтирована, мусор не вывезли, - добавила она и пояснила. - На то, что можно найти всегда, потому что это жизнь. Работа депутатского корпуса здесь очень значима. И мы очень тесно работаем с нашими коллегами, приглашаем их на все наши заседания. Сейчас мы работаем практически круглый год, с двухмесячным перерывом. Сессия открывается в 3-й вторник сентября и заканчивает работу в конце июня.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter