Китайские специалисты успешно вывели на орбиту шесть спутников дистанционного зондирования Земли группировки Jilin-1. Об этом пишет ТАСС.
Газета «Чжунго хантяньбао» сообщила, что запуск состоялся в 12:11 по пекинскому времени (07:11 по минскому) с космодрома Тайюань (северная провинция Шаньси) при помощи ракеты CZ-2D. Уточняется, что для носителя типа «Чанчжэн» это 536-й пуск.
Как отмечает издание, данная миссия направлена на усиление Китая как мощной аэрокосмической державы в соответствии с решениями Коммунистической партии страны.

