Кирилл Шалесный из Дятлово спас утопающего

Молодой специалист – слесарь-ремонтник Дятловского ПМС Кирилл Шалесный на городском пляже в Дятлово спас утопающего человека. На предприятии провели внеочередное собрание, где чествовали своего сотрудника-героя. Ему вручили памятный подарок, а также благодарность райотдела по чрезвычайным ситуациям и районной организации ОСВОД.

В день происшествия Кирилл вместе с друзьями тоже проводил время на пляже и неожиданно услышал крик, доносящийся из воды. На середине озера тонул житель райцентра, звал на помощь. Молодой человек без лишних размышлений бросился в воду, вытащил потерпевшего на берег. Тем временем девушка парня сообщила о происшествии в милицию. Прибыли милиционеры, спасатели и медики. Помощь потерпевшему не понадобилась, он ушел домой самостоятельно, однако правоохранители составили на него два протокола: во-первых, он заплыл за буйки, во-вторых, купался в состоянии алкогольного опьянения.

Его спаситель Кирилл Шалесный проявил смелость, решительность, силу в экстремальной ситуации. В своем комментарии для «СГ» он оказался немногословен:

– Когда увидел, что жизнь человека в опасности, сразу же поспешил на помощь. Иначе не простил бы себе слабоволие или боязнь. На воде умею держаться хорошо и правила спасения знаю. Эти навыки и помогли мне сохранить другую жизнь.

ОСВОД напоминает, что нахождение на воде в состоянии алкогольного опьянения запрещено и карается штрафом. Нельзя также заплывать за буйки. Чтобы оставаться в целости и невредимости, строго придерживайтесь безопасной зоны купания.

Фото: Дятловская районная газета "Перамога"

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter