Хренин: именно офицеры и ветераны выступили в 2020 году мощной силой, способствовавшей сплочению граждан

Во время торжественного собрания, посвященного 30-летию со дня создания Белорусского союза офицеров, помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах генерал-майор Леонид Касинский зачитал поздравление от министра обороны страны генерал-лейтенанта Виктора Хренина.

Фото из архива «СБ»

«Три десятка лет, прошедшие со времени создания Белорусского союза офицеров, – относительно небольшой срок, – отмечено в поздравлении министра. – Но для Республики Беларусь, для всех нас это целая историческая эпоха. Это период обретения и утверждения реального суверенитета и независимости. Это время борьбы за достойное будущее Беларуси, за мир и стабильность в нашей стране. На протяжении всего этого периода Белорусский союз офицеров вносил весомый вклад в укрепление белорусской государственности. Особенно ярко проявилась активная государственная позиция Белорусского союза офицеров в период попыток дестабилизации общественно-политической ситуации в 2020 году, когда офицеры, ветераны выступили той мощной патриотической силой, которая в немалой степени способствовала сплочению граждан и наглядно демонстрировала устойчивость политических институтов нашей страны. Вы подтвердили, что представляете собой мощную силу в обеспечении безопасности и стабильности в стране. Именно верность военной присяге, долг своему народу и Родине не позволяют нашим офицерам уйти в запас и остаться в стороне от той жизни, которой живет Республика Беларусь».

Министр обороны в поздравлении выразил признательность Белорусскому союзу офицеров за весомый вклад в консолидацию общества и патриотическое воспитание граждан страны. Кроме того, приказом главы военного ведомства за значительный патриотический вклад в военно-патриотическое воспитание граждан нашей страны ценными подарками награждены ряд офицеров и ветеранов. В их числе – председатель Республиканского совета БСО Сергей Бобриков.
Муравейко: БСО является краеугольным камнем в фундаменте системы обеспечения национальной безопасности







deu@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter