Хренин и Шойгу обсудили реализацию плана сотрудничества между министерствами обороны Беларуси и России

Сегодня, 16 сентября, в Минске прошли переговоры министра обороны Беларуси генерал-майора Виктора Хренина с министром обороны России генералом армии Сергеем Шойгу. Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства обороны Беларуси.


В ведомстве рассказали, что в ходе переговоров глава белорусского оборонного ведомства подчеркнул важность тесного взаимодействия двух стран в военной сфере, особенно в сложившейся сложной военно-политической обстановке. Кроме того, он поблагодарил военно-политическое руководство России за поддержку, оказанную нашей стране в этот сложный период.

Также в министерстве отметили, что стороны обсудили ход реализации плана сотрудничества между министерствами обороны России и Беларуси. По словам Сергея Шойгу, есть возможность эффективно использовать оставшееся до конца года время для реализации плана, несмотря на пандемию коронавируса. Основное внимание уделят мероприятиям оперативной и боевой подготовки.


– В частности, обсуждены вопросы проведения первого этапа учения «Славянское братство – 2020», которое проходит на территории Республики Беларусь с 14 сентября, а также готовность ко второму этапу данного учения в конце сентября, – добавили в ведомстве. – В настоящее время белорусские военнослужащие прибыли в Астраханскую область (Российской Федерации) на стратегическое командно-штабное учение «Кавказ-2020».

Напомним, с 12 по 16 октября 2020 года в Беларуси пройдет командно-штабное учение с миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство – 2020».


Фото: Министерство обороны Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter