Хоккейный клуб «Динамо-Минск» сменил капитана

В минском «Динамо» продолжают искать пути выхода из кризиса. Как сообщили сегодня в пресс-службе клуба, в команде произошли новые назначения. 



Капитаном «Динамо» стал Александр Павлович, который до этого являлся ассистеном капитана. Новыми капитанскими ассистентами будут Александр Китаров и Джонатон Блум.


Ранее капитаном команды был Сергей Костицын, его брат Андрей - ассистентом капитана.
В клубе заявили, что братья Костицины не оправдали доверия.

«Братья Костицыны при всех своих заслугах в прошлом и даже в этом сезоне не оправдали нашего доверия, не стали теми лидерами в раздевалке, в быту, примером для молодых хоккеистов, которыми по определению должны быть капитан и его ассистент», - заявил гендиректор ХК «Динамо-Минск» Дмитрий Басков. 

По его словам, новое назначение должно оздоровить моральную атмосферу в команде и положительно повлиять на результат уже в ближайших матчах.

«Мы находимся в критической ситуации и понимаем, что необходимо принимать срочные меры, которые оздоровили бы обстановку в команде, от чего во многом зависит наша игра на ледовой площадке», - сказал гендиректор. 

Напомним, ранее в этом месяце в отставку с поста главного тренера был отправлен Горди Дуайер, его место занял Андрей Сидоренко, поработавший за свою карьеру с такими командами, как «Тивали», «Химик-СКА», «Гомель», хабаровский «Амур», московский «Спартак» и сборная Польши.

А в конце октября новым гендиректором клуба вместо Анатолия Курильцева был назначен Дмитрий Басков (как вратарь играл за минскую «Юнoсть», Cape Breton Islanders, гродненский «Неман», «Брест», «Витeбск», минский «Кeрамин»).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter