Хоккей на Олимпиаде-2014. Расписание и турнирная таблица
14.02.2014 10:49:46
Главными претендентами на олимпийский трон по традиции считаются канадцы, которые 8 раз становились чемпионами. Столько же титулов и у правопреемницы сборных Советского Союза и СНГ команды России, однако россияне еще ни разу не брали золото самостоятельной дружиной. Хозяева сочинских Игр очень рассчитывают наконец-то выиграть Олимпиаду именно у себя на родине. В распоряжении главного тренера россиян Зинэтулы Билялетдинова звездные форварды из клубов НХЛ Александр Овечкин ("Вашингтон"), Павел Дацюк ("Детройт"), Евгений Малкин ("Питтсбург"), Николай Кулемин ("Торонто"), Александр Семин ("Каролина"), а также ведущие игроки из команд Континентальной хоккейной лиги - Александр Радулов (ЦСКА), Илья Ковальчук (СКА) и другие.
В таблицах указано белорусское время (время Сочи +1).
12.02.2014 |
Группа C |
Чехия | - | Швеция | 2:4 | |
Группа C |
Латвия | - | Швейцария | 0:1 |
13.02.2014 |
Группа B |
Финляндия |
- | 8:4 | ||
Группа A |
Россия | - | 5:2 | ||
Группа A |
Словакия | - | США | 1:7 | |
Группа B |
Канада |
- | 3:1 |
14.02.2014 |
Группа C |
Чехия | - | Латвия | 11:00 | |
Группа C |
Швеция | - | Швейцария | 15:30 | |
Группа B |
Канада |
- | 20:00 | ||
Группа B |
Норвегия |
- | 20:00 |
15.02.2014 |
Группа A |
Словакия | - | 11:00 | ||
Группа A |
США | - | Россия | 15:30 | |
Группа C |
Швейцария | - | Чехия | 20:00 | |
Группа C |
Швеция | - | Латвия | 20:00 |
16.02.2014 |
Группа B | Австрия |
- | 11:00 |
: | |
Группа A |
Россия | - | Словакия | 15:30 | : |
Группа A |
Словения |
- | США | 15:30 | : |
Группа B |
Финляндия |
- | 20:00 | : |
Группа A
М | Команда | Игры | Очки |
---|---|---|---|
1 | 1 | 3 | |
2 | 1 | 0 | |
3 | 1 | 3 | |
4 | 1 | 0 |
Группа B
М | Команда | Игры | Очки |
---|---|---|---|
1 | 1 | 3 | |
2 | 1 | 3 | |
3 | 1 | 0 | |
4 | 1 | 0 |
Группа C
М | Команда | Игры | Очки |
---|---|---|---|
1 | 1 | 3 | |
2 | 1 | 3 | |
3 | 1 | 0 | |
4 | 1 | 0 |
Квалификация плей-офф |
Четвертьфинал | Полуфинал | ||||||||||||||||
1D | ||||||||||||||||||
8D | ||||||||||||||||||
9D | ||||||||||||||||||
4D | ||||||||||||||||||
5D | ||||||||||||||||||
Финал | ||||||||||||||||||
12D | ||||||||||||||||||
WSF1 | ||||||||||||||||||
WSF2 | ||||||||||||||||||
3D | ||||||||||||||||||
Матч за 3 место | ||||||||||||||||||
6D | LSF1 | |||||||||||||||||
11D | LSF2 | |||||||||||||||||
2D | ||||||||||||||||||
7D | ||||||||||||||||||
10D |
Квалификация плей-офф
18 февраля, 2014 11:00 |
12:00 | Ледовый дворец «Большой», Сочи |
18 февраля, 2014 15:30 |
16:30 | Ледовый дворец «Большой», Сочи |
18 февраля, 2014 20:00 |
21:00 | Ледовый дворец «Большой», Сочи |
18 февраля, 2014 20:00 |
21:00 | Ледовая арена «Шайба», Сочи |
Четвертьфинал
19 февраля, 2014 11:00 |
12:00 | Ледовый дворец «Большой», Сочи |
19 февраля, 2014 15:30 |
16:30 | Ледовый дворец «Большой», Сочи |
19 февраля, 2014 20:00 |
21:00 | Ледовый дворец «Большой», Сочи |
19 февраля, 2014 20:00 |
21:00 | Ледовая арена «Шайба», Сочи |
Полуфинал
21 февраля, 2014 15:00 |
16:00 | Ледовый дворец «Большой», Сочи |
21 февраля, 2014 20:00 |
21:00 | Ледовый дворец «Большой», Сочи |
Матч за 3-е место
22 февраля, 2014 18:00 |
19:00 | Ледовый дворец «Большой», Сочи |
Финал
23 февраля, 2014 15:00 |
16:00 | Ледовый дворец «Большой», Сочи |
БЕЛТА