Хоккеисты «Динамо-Шинника» одержали третью победу подряд в МХЛ

В состоявшемся в Южно-Сахалинске очередном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги «Динамо-Шинник» взял верх над «Сахалинскими Акулами» – 2:0. Бобруйская команда одержала третью победу кряду.

«Бобры» начали выезд на Дальний Восток с того, что дважды уступили «Амурским Тиграм» в Хабаровске (1:5, 0:3). Но динамовцы сделали правильные выводы из неудач – и в дальнейшем исключительно побеждают. Ранее дважды переиграли «Тайфун» из Приморского края (8:2, 4:2), а сегодня успешно провели и матч против «Сахалинских Акул».

В первом периоде взятий ворот не было. Но во второй и третьей двадцатиминутках наша команда забросила по одной шайбе, при этом ни разу не пропустив, и, таким образом, склонила чашу весов в свою сторону.

Отличились Мирослав Михалев (34-я минута) и Никита Ходорович (58). Голкипер «Динамо-Шинника» Тихон Чайка впервые в этом сезоне оформил шатаут.

Завтра, 15 декабря, наша команда проведет еще один матч с «Сахалинскими Акулами» – и на этом самое дальнее в сезоне турне завершится. Сейчас наша команда, имея 40 баллов после 35 встреч, занимает в турнирной таблице Серебряного дивизиона Западной конференции вторую строку.