Хабиб Нурмагомедов впервые в карьере поднялся на первое место в общем рейтинге UFC

Обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов впервые в карьере занял первое место в рейтинге организации вне зависимости от весовой категории. Обновленную версию рейтинга сам боец выложил в своем Instagram-аккаунте.


"Это была работа всей моей жизни, я ничего не получил легко, и ничего мне не далось просто так. Упорный труд, надежда на Аллаха и терпение – вот три качества, которые мне помогли прийти к успеху, и, конечно же, постоянный контроль и советы отца, который вложил в меня очень много времени и труда", – прокомментировал событие Нурмагомедов.

Хабиб Нурмагомедов обошел американца Джона Джонса. Далее в рейтинге идут новозеландец Исраэль Адесанья, американцы Стипе Миочич, Камару Усман, австралиец Александр Волкановски, американцы Дастин Порье, Макс Холлоуэй, россиянин Петр Ян и американец Джастин Гэтжи.

ТАСС напоминает, что 24 октября Хабиб Нурмагомедов в третий раз защитил чемпионский титул UFC, победив американца Джастина Гэтжи во втором раунде удушающим приемом. После боя боец объявил о завершении карьеры. Всего на счету россиянина 29 побед и ни одного поражения в смешанных единоборствах. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter