Кейт Миддлтон надела брошь в виде лука-порея и рассмешила подданных

Не всегда знаменитостям удается выглядеть на все 100 во время общественных мероприятий. И монархи не исключение. Недавно мы уже писали о том, что наряд принцессы Уэльской произвел неоднозначное впечатление на церемонии вручения кинопремии BAFTA, в этот раз она снова удивила подданных своим необычным выбором. 


Накануне герцогиня Кембриджская Кэтрин вместе с супругом принцем Уильямом побывали на параде Валлийских гвардейцев в честь Дня святого Давида в Уэльсе. Принцесса появилась перед общественностью в длинном красном пальто от Juliette Botterill и шляпке от Alexander McQueen. Вроде бы все хорошо, но на груди монаршей особы красовалась брошь в виде… лука-порея. 

Поклонники британской королевской семьи были в недоумении. Такой элегантный образ – и такая брошь: «Серьезно? Лук-порей?», «Я бы подарил такую своей бабушке», «Видимо, принцесса перепутала мероприятия». 

Но не спешите сетовать на стилистов и саму герцогиню. Такой выбор вполне объясним. Дело в том, что лук-порей является обязательным символом праздника в День святого Давида. Его зеленые стрелки тоже цепляют на одежду, а целые пучки лука держат в руках как букеты.

Брошь герцогини взята из королевской сокровищницы, похожую носили когда-то королева Великобритании Елизавета II, нынешняя королева Камилла и покойная принцесса Уэльская Диана.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter