По данным брестской милиции, некоторые чеченцы - граждане России (особенно те, кто пытался выехать на Запад целыми семьями) на абсолютно законных основаниях селятся в брестских гостиницах. К ним претензий нет. Вместе с тем многие выходцы с Кавказа снимают жилье в частном секторе либо задерживаются на неопределенный срок у знакомых - чеченская диаспора существует в городе над Бугом еще со времен перестройки.
Значительная часть "новых беженцев", по информации из правоохранительных органов, проживает в Брестской области без регистрации, т.е. уже фактически совершает правонарушение. Однако говорить об ухудшении в последние недели криминогенной обстановки в связи с наплывом чеченцев вряд ли будет правильно. Просто эти люди попали в трудное положение, которое искусственно создали польские власти.
Значительная часть "новых беженцев", по информации из правоохранительных органов, проживает в Брестской области без регистрации, т.е. уже фактически совершает правонарушение. Однако говорить об ухудшении в последние недели криминогенной обстановки в связи с наплывом чеченцев вряд ли будет правильно. Просто эти люди попали в трудное положение, которое искусственно создали польские власти.

