Карпенков: внутренняя обстановка находится под нашим полным контролем, но настораживают внешние контуры

На данный момент внутренняя обстановка в Беларуси находится под полным контролем, однако напрягают внешние контуры. Мы видим натовские войска, которые находятся на границе. Об этом в интервью программе "Контуры" на ОНТ рассказал заместитель министра внутренних дел – командующий Внутренними войсками Беларуси Николай Карпенков.

Скриншот видео ОНТ

Заместитель министра внутренних дел Беларуси отметил: 

Мы видим, как развивается военная спецоперация, какие на фоне этого звучат заявления тех неонацистов, которые убежали и находятся там. Какие они выстраивают планы по силовому свержению действующей власти. Мы видим натовские войска, которые находятся на границе. Конечно, это нас беспокоит. 

Карпенков также добавил: 

Внутренние войска являются основной ударной силой Министерства внутренних дел. Ну и, конечно, мы встроены в систему национальной безопасности. Хочу сказать, что для того, чтобы не было у нас еще одного 2020 года, будем смотреть, что происходит у наших соседей. Кто пытается нам сказать, что нам нанесут удар, что есть план "Перамога", мы ответим самым демократическим способом, который мы наблюдаем, который есть у наших соседей. Пусть будут к этому готовы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter