Карпенков рассказал о дронах-камикадзе на вооружении внутренних войск

Накануне отмечаемого в субботу, 18 марта, 105-летия внутренних войск на встрече с журналистами заместитель министра внутренних дел – командующий ВВ Николай Карпенков сделал ряд важных заявлений - в том числе, о развитии беспилотной авиации.


- Во всех бригадах и отдельных батальонах внутренних войск приказом министра внутренних дел созданы подразделения специального назначения по применению беспилотных летательных аппаратов, - сообщил генерал-майор Карпенков. - У нас сейчас свыше 100 дронов – разведывательных и разведывательно-ударных. Нами разработаны и уже есть на вооружении дроны-камикадзе - ничуть не хуже иностранных противотанковых управляемых ракет. Мы успешно применяли БЛА на учениях. Наши операторы по управлению беспилотниками обучены вести разведку, производить успешное бомбометание.

Сейчас беспилотная авиация – целый род войск, который можно эффективно применять , сохраняя жизни наших бойцов, нанося противнику неприемлемый ущерб. Это очень серьезно повышает наши боевые возможности.

Как отметил командующий ВВ МВД Беларуси, в течение года внутренними войсками приобретена и очень современная техника по борьбе с беспилотными летательными аппаратами, а также бронированная техника, новое оружие.

- Все это обкатывается в тесном взаимодействии с Вооруженными Силами, с ОМОНами на совместных учениях, - отметил Николай Карпенков.

О других шагах по усилению внутренних войск читайте в завтрашнем номере газеты "СБ. Беларусь сегодня".


Фото пресс-службы внутренних войск.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter