Караник: власть чувствует запрос общества на перемены

Об этом журналистам заявил председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник после встречи Александра Лукашенко с политическим активом страны:

Фото: архив БЕЛТА

– Власть чувствует запрос общества на перемены. Но мы понимаем: перемены ради перемен либо перемены, которые ухудшат жизнь наших людей, – это не то, что сейчас требуется нашей стране и нашим людям. Мы должны четко выверить позиции и внести в Конституцию, в избирательное законодательство, в закон о партиях изменения, которые будут не реакцией на сиюминутные запросы, а заложат прочный фундамент дальнейшего динамичного развития страны, которые позволят эффективно функционировать всем органам управления, более оперативно решать появляющиеся вопросы.

При этом председатель Гродненского облисполкома добавил, что в вопросах государственного устройства эмоции не очень хороший советчик:

– Здесь должен быть холодный расчет, анализ лучших юридических практик по всему миру и четкое выстраивание позиции, какие необходимо внести изменения, чтобы жизнь наших людей стала лучше, а государство начало функционировать более эффективно и более оперативно решать возникающие вопросы.

Сегодня оппоненты власти генерируют непродуктивные предложения, например не платить налоги, изымать вклады из банков.

– Это, по сути, ведет к развалу экономики, развалу страны, к тому, что уровень жизни опустится: нам придется сначала преодолевать негативные последствия, а потом созидать что-то новое. Надо бережно сохранить все, что есть, и создать прочный фундамент для последующего государственного строительства, – заявил Владимир Караник.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter