Караев: белорусы хотят помочь беженцам, задача властей – организовать канал

Очередной гуманитарный груз для беженцев, находящихся на границе Беларуси и Польши, прибыл сегодня к логистическому центру у пункта пропуска "Брузги", в котором людей разместили после акта агрессии с сопредельной стороны. На этот раз они получили молоко, соки, йогурты, хлеб, печенье, а также овсянку и макароны для организации горячего питания. Одним из неравнодушных белорусов, руководившим разгрузкой поступивших продуктов, был помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев. Он проинформировал:


 – Наладилось снабжение продуктами питания  этих бедствующих людей. Они уже наконец-таки выспались. Более-менее, конечно же, насколько это можно. Не под открытым небом уже, в тепле, с одеялами, подушками и матрасами. Сейчас с утра организованы у военных чай, вареные яйца. Мы сейчас будем их раздавать всем. К 14 часам будет организовано горячее  – каша. Налажен процесс и управлением торговли, и организациями неравнодушными, и гражданами. Люди, кстати, очень хотят помогать, сочувствуют. Наша задача – наладить канал.


После разговора с беженцами Юрий Караев пришел к выводу: необходимо срочно довезти конфеты для детей. Эта команда была отдана, и скоро ребятишки получат сладкие подарки. 

Комментируя реакцию Беларуси на вчерашнюю провокацию, помощник Президента выразил уверенность в том, что во всем разберутся дипломатические службы. Будут проанализированы мельчайшие подробности, вплоть до направления слепящих прожекторов с польской на белорусскую сторону. Не говоря уже о применении спецсредств.







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter