Быдлячеством проросло, похоже, все украинское общество. К сожалению

Как хорошо быть генералом

Представляете себе, как генералом стать? Сначала военное училище и служба лейтенантом. Казарма, строй, отвечаешь за все, сон урывками – и так много лет. Много.

Затем офицер – ответственность. За выполнение приказов, за доведение приказов, за контроль над выполнением приказов. И так каждый день. Много лет подряд. Без выходных, отпуск – по графику.

И только потом – генерал. Не каждый добирается. Генерал – это образованность и мудрость. Опыт и инициатива. Гибкость и жесткость. Много всего разного, генерал – это каста.

Когда голова громади «Україньске культурно-мистецьске об’еднання» в Турции Олеся Меркан публикует на своей странице: «Чтобы в моей Анталье русские собаки боялись ходить на море, так как наши люди, а нас здесь много, вас УТОПЯТ!! Чтоб только за один паспорт вас били везде» - это понятно. Обычная укро-хабалка, каких много.

У хабалок такая культура. И такое искусство.

Но когда на своей странице слова: «Теперь всю свою оставшуюся жизнь я посвящу тому, чтобы отомстить. Будут убиты жены русских убийц, дети, родители, браться, сестры. ВСЕ!! Мы убьем всех, весь ваш конченный род» - когда это пишет генерал Сергій Дейнеко, есть только одно объяснение. Звание куплено. Как у них там повсюду и принято – в пограничной службе, на таможне, в юстиции, во всем этом диком поле, которое они называют «держава Україна».

В касту нельзя случайно попасть. Но есть общества, построенные по типу свинарников, в которых все можно купить. Все. Даже звание: этакий «генерал-апельсин». Или получить в подарок (в аренду, в пользование), что то же самое.

Он не имеет понятия о чести, о совести, о слове, этот начальник всей пограничной службы соседей. Ведь через 3 (три) минуты он свою запись, сделанную от души, удалил. А вместо нее написал: «Ой, взломали. Это не я. Не говорил». Какое уж тут понятие о слове офицера, о чем вы. Ну, и «оставшуюся жизнь» жалко до слез, не иначе.

Меня всегда интересовало, куда после майдана 2014 года девались остальные сашки билые. Оригинал (Сашко Бiлий, Александр Музычко) – посмотрите на него в интернете. Это животное пановало в Ровенской области, злодействовало так, что пришлось своим же бандеровцам его и убить. Уж слишком сильно и чересчур показательно он за…громождал демократический пейзаж.

Но остальные-то – куда девались? Ну, хорошо, часть – в суполки таких же хабалок за рубежом. Часть – тоже за границу, зигующими консулами в Гданьск, чтобы вернуться кулебами в Киев. Но ведь не все.

Ответ нашелся, когда на украинско-белорусской границе такие же животные в пограничной форме остановили Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Украине Игоря Сокола. «Пiдполковник Воробец» - вот реинкарнация Сашко Бiлого.


Наевшая ряху, никогда не встречавшаяся с противником, по жизни быкующая тварь бросила в грудь иностранному Послу мешочек «с тридцатью сребрениками». Бросила потому, что Сокол наш руки не протянул, бровью не повел, а просто вышел из караулки. «Это приказ для вас, но не для меня», - только и сказал он… пограничнику? офицеру? да нет, борову под погонами.

Сокол наш – красавец. Если уж и отвечать быдлу, то так.

Быдлу, находящемуся под командованием того самого «хенерала Сергiя». Который пишет: «Мы убьем всех, весь ваш конченный [а вы говорите – генера-ал] род» - и теперь понятно, кто эти «мы». Сашки билые, воробцы-пидполковники и купившие лампасы генералы дейнеки. Купившие, но не успевшие ни отбить, ни слинять. Отсюда и злоба.


А еще злоба от жизни – от той жизни, в которой дозволена бандеровщина. Где быдлячество называется «культура та мистецтво». Где дурью цветет укронационализм. Где уже видны ягодки нацизма – самого настоящего. Укронацизма XXI века.

Теперь о том, что происходило за видеокадрами, которые разлетелись по интернету, - на самом пропускном пункте Могилев-Подольского украинского пограничного отряда. Уж если «пiдполковник» - боров, то и подчиненные ему под стать? Да. У наших дипломатов, покидавших Украину, «забрали три рации, три cd-карты, гарнитуру». Ладно, предположим, бедствуют. Или обычная украинская взятка, от слова «взять».

Но ведь «потрошили коробки, разорвали все пакеты» и даже «угрожали автоматом с целью вскрытия вализы». Нарушая не только все международные конвенции, но и человеческие нормы. Когда главный – боров, то и помет у него не лучше.

Впрочем, наши не удивились: в июне 2021 года «пiдполковник» (Александр Воробец, замначштаба погранотряда) быковал точно так же, пытаясь устроить дипломатической машине личный досмотр. То бишь - есть спецоперация, нет ее, а свинья грязи найдет.


Сашкi Бiлие с Украины никуда не делись. Они влезли везде, все купили, горлом взяли, что не смогли – отняли, и теперь измываются над украинцами. А если свезет – то и над остальными. Им неважны слова «дипломат», «приличия», «честь», «оставаться человеком». Даже американцам и немцам (хотя казалось бы) они плюют за шиворот, только что низко кланяясь.    

Кстати, те монетки, что одышливый, как боров, Воробец ссыпал в мешочек, - не иначе, сдача. Которую «хенерал Сергiй» рачительно отложил после покупки должности. На ум, честь и совесть уже не хватило.

Да и не стал бы он их докупать – с их точки зрения, незачем. Вон, свинья всю жизнь так живет, в грязи в удовольствие плещется. А сало у нее вкусное.  

Уж простите, накипело.

mukovoz@sb.by, https://t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter