Около 30 тысяч паспортов готовности оформит "Госэнергогазнадзор" к осенне-зимнему периоду

В Беларуси в этом году подлежат оформлению паспорта готовности к работе в осенне-зимний период около 30 тысяч потребителей тепловой энергии. Об этом сообщил журналистам первый заместитель генерального директора – главный инженер "Госэнергогазнадзора" Дмитрий Лосенков.

Иллюстративное фото

– В целом по республике подлежат оформлению до 30 сентября паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 29433 потребителей тепловой энергии и 10298 ведомственных теплоисточников. По состоянию на 15 июля уже зарегистрировано 14 процентов паспортов готовности потребителей и 10 процентов паспортов готовности теплоисточников.

По словам первого заместителя гендиректора, в разрезе организаций ЖКХ зарегистрировано 5 процентов паспортов готовности потребителей тепловой энергии и 17 процентов паспортов готовности теплоисточников.

– Если анализировать темпы работы прошлых лет, в этом году мы на несколько процентов идем впереди. В настоящее время наши специалисты обследуют надзорные объекты по подготовке к осенне-зимнему периоду. При этом мы особое внимание уделяем выполнению работ по техобслуживанию, ремонту и испытаниям оборудования тепловых сетей, а также инженерных коммуникаций.

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter