Известный блогер Евгений Савин подписал контракт с дзержинским «Арсеналом»

Известный российский видеоблогер и бывший футболист Евгений Савин подписал предварительный контракт с дзержинским «Арсеналом», сообщает группа белорусского клуба в соцсети «Вконтакте».

Фото: vk.com/arsenaldzerzhinsk

35-летний экс-форвард ранее защищал цвета волгоградского «Ротора», «Рязани», московского «Локомотива», «Томи», «Анжи», «Химок», «Амкара», «Крыльев Советов», «Урала», тульского «Арсенала», «Луча-Энергии» и «Тюмени». Игрок провел шесть матчей за молодежную сборной России, в которых забил три мяча. Савин также вызывался в национальную команду, однако на поле не выходил.

В 2015 году он закончил профессиональную карьеру и сосредоточился на работе на телевидение в качестве ведущего и комментатора. В 2018 года запустил на YouTube канал «КраСава», в котором показывает изнанку футбола и рассказывает об известных игроках из России, Беларуси, Украины. Савин, например, уже снимал выпуск в Беларуси, приехав в гости к форварду брестского «Динамо» Артему Милевскому.

Предполагается, что Евгений будет работать над продвижением имиджа дзержинского «Арсенала», в частности, посвятит ему новый ролик. В соглашении также прописано, что нападающий проведет как минимум один матч за белорусскую команду в следующем сезоне.

«Арсенал» на данный момент лидирует во Второй лиге (Д3) чемпионата Беларуси, практически обеспечив себе выход в Первую лигу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter